Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцы сделали игрушки для Кремлевской елки

25.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Украшения для новогоднего дерева на Соборной площади в Москве разрисовывали вручную

Студенты челябинского Международного института дизайна и сервиса поучаствовали в украшении новогодней елки в Кремле. 

Анастасия Распопова и Умар Нуршинов выиграли награды чемпионатов профмастерства Worldskills и  Euroskills в компетенции “Визуальный мерчендайзинг”. Теперь молодые дизайнеры получили возможность показать свои таланты широкой аудитории. Помогали им студенты-первокурсники.

21.jpgМолодые люди при поддержке наставников сделали 12 фигур для композиции у основания большой елки и 27 игрушек для украшения ветвей новогоднего дерева. Для создания игрушек использовали мотивы народных промыслов - городецких, дымковских и филимоновских.

-Для нас большая честь проявить себя и использовать свои навыки в оформлении юбилейной общероссийской новогодней елки, - рассказала Анастасия Распопова. - Сюда приезжают дети со всей страны, для многих это станет ярким воспоминанием на всю жизнь, историей, которой они будут делиться со своими детьми. 

Фото:vk.com/my_midis



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку