Четверг, 25 Апреля 2024

Еще больше южноуральцев получат ежемесячные выплаты из материнского капитала

15.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Андрей Ткаченко

Семьи, в которых родился второй ребенок, будут получать выплату до тех пор, пока ему не исполнится три года. Раньше средства выплачивались до полутора лет.  

Также согласно поправкам, которые вступили в силу с 1 января 2020 года, семья может оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере 10 661 рубль, если ежемесячный доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев был меньше 22 166 рублей. При этом размер материнского капитала с 1 января этого года увеличился до 466 617 рублей.

Напомним, что вчера, 14 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о своем решении увеличить областной материнский капитал при рождении третьего ребенка с 63 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

Подробнее о том, какие еще изменения ждут выплаты по материнскому капиталу – читайте в материалах на сайте «Губернии» – «Южный Урал показал неожиданные результаты в реализации нацпроектов» и «Какие изменения ждут южноуральцев в 2020 году».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку