Южноуралец пожаловался на турникетно-пропускную систему в учреждения образования
В Челябинское УФАС поступило заявление от жителя Магнитогорска. Как сообщает "Верстов.Инфо", южноуралец пожаловался на турникетно-пропускную систему, появившуюся в магнитогорских школах. Чтобы пройти в образовательное учреждение, ребенок должен приложить к турникету электронную пластиковую карту. При ее утере, восстанавливать ее придется родителям, стоимость карты 150 рублей.
Как написал в жалобе магнитогорец, восстановить карту можно только в одной кредитной организации, при этом льготы для многодетных семей и детей-инвалидов отсутствуют. Заявитель считает, что все это нарушает конституционное право на бесплатное общее образование.
УФАС организует соответствующую проверку. Сейчас ведомство просит жителей Магнитогорска, которые знакомы с подобной ситуацией, сообщить в антимонопольную службу адреса школ с такой пропускной системой. Информацию можно направлять на электронную почту ведомства to74@fas.gov.ru.
Знаменитый магнитогорский памятник оказался замечен в рекламе магазина кальянов
Поездка доступна и маломобильным гражданам
Авторский проект журналиста Екатерины Самойловских будет выходить на площадке интернет-телевидения медиахолдинга