Южноуралец пожаловался на турникетно-пропускную систему в учреждения образования
В Челябинское УФАС поступило заявление от жителя Магнитогорска. Как сообщает "Верстов.Инфо", южноуралец пожаловался на турникетно-пропускную систему, появившуюся в магнитогорских школах. Чтобы пройти в образовательное учреждение, ребенок должен приложить к турникету электронную пластиковую карту. При ее утере, восстанавливать ее придется родителям, стоимость карты 150 рублей.
Как написал в жалобе магнитогорец, восстановить карту можно только в одной кредитной организации, при этом льготы для многодетных семей и детей-инвалидов отсутствуют. Заявитель считает, что все это нарушает конституционное право на бесплатное общее образование.
УФАС организует соответствующую проверку. Сейчас ведомство просит жителей Магнитогорска, которые знакомы с подобной ситуацией, сообщить в антимонопольную службу адреса школ с такой пропускной системой. Информацию можно направлять на электронную почту ведомства to74@fas.gov.ru.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


