Четверг, 15 Мая 2025

Южноуральские артисты стали чаще выступать за пределами Челябинской области

20.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

За прошлый год они успели побывать в Германии, Испании, Китае и других странах

В региональном министерстве культуры подсчитали поездки актеров и музыкантов в 2019 году.

“Театры и концертные учреждения Челябинской области заметно активизировали фестивально-гастрольную деятельность в первую очередь за пределами региона”, - сообщают в пресс-службе минкульта.

Южноуральские артисты успели выступить во Франции, Германии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Испании, Казахстане и Китае. Кроме того они путешествовали по регионам России, в том числе посетили Москву, Казань и Нижний Новгород.

Самые обширные гастроли состоялись у Челябинского театра современного танца, который поучаствовал в 12 российских и международных мероприятиях.

Челябинский кукольный театр успел поучаствовать в восьми фестивалях и трижды выезжал на гастроли.

Челябинский театр оперы и балета совершил восемь гастрольных поездок, навестил Францию и Китай, челябинские артисты выступили также на сцене Большого театра в Москве.

А Молодежный театр, впервые в 2019 году отправился на заграничные гастроли на Кипр.

- В общей сложности наши коллективы более 60 раз выезжали за пределы области и становились участниками мероприятий разного уровня, - подвел итог министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Фото: pravmin74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : культура театр

Другие материалы рубрики
08:25 В Челябинске женщина получила материнский капитал на несуществующих детей

Полиция Челябинска задержала местную жительницу по подозрению в мошенничестве с социальными выплатами. Женщина 1996 года рождения предоставила в отдел ЗАГС ложные сведения о рождении детей, которых фактически не существовало. На основании этих данных она получила материнский капитал, а также другие социальные пособия на общую сумму около двух миллионов рублей.
https://t.me/chgub

07:56 Прокладкой тоннелей для метротрама в Челябинске займется китайская компания

Компания China Railway Construction Corporation (CRCC), которая ранее уже реализовала проекты строительства московского метрополитена, выбрана подрядчиком для прокладки тоннелей под метротрамвай в Челябинске. В южноуральской столице компании предстоит проложить перегонные тоннели в районе остановки «Улица Овчинникова».
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку