Среда, 24 Апреля 2024

«Все нуждающиеся в жилье ветераны ВОВ получили его»

23.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Министр соцотношений Челябинской области Ирина Буторина рассказала о том, как в регионе ведется подготовка к 75-летию Победы

(С)_DSC9310.JPG

По ее словам, губернатор Алексей Текслер поручил усилить на Южном Урале работу по подготовке к празднику. Она уже идет полным ходом. Так, произошло увеличение размера единовременной материальной помощи ветеранов ВОВ на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования на ремонт квартир в многоквартирных домах – с 15 до 40 тысяч рублей, на ремонт жилых домов – с 25 до 66 тысяч рублей, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования – с 25 до 100 тысяч рублей и на капитальный ремонт жилья – до 107 тысяч рублей.

Также были обеспечены жильем все ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в нем. Сейчас проводится большая работа по подготовке к вручению памятной медали, выпущенной специально в честь юбилея Победы. Руководитель региона поручил главам муниципалитетов на высоком уровне организовать работу по вручению медалей. Сейчас идет сверка списков, чтобы охватить всех, кто имеет на них право.

Запланировано проведения торжественных губернаторских приемов, шествия Бессмертного полка, мероприятий ко Дню памяти и скорби 22 июня и большого фотопроекта с ветеранами.

– В этом году я лично проведу множество встреч с 90, 95, 100-летними юбилярами, вынесшими на своих плечах все тяготы военного времени для создания нам, новым поколениям, прекрасного будущего. Завтра, 24 января, состоится ближайшее поздравление с 90-летним юбилеем Харуновой Фарбизы Латыповны из города Миньяр. Приложим все усилия, чтобы ни одному ветерану не было одиноко, чтобы каждый смог воспользоваться всеми возможными услугами и мерами социальной поддержки, – сообщила Ирина Буторина.

О том, что ждет южноуральцев в год 75-летия Победы и мероприятиях, которые готовят к празднику в разных городах и районах Челябинской области, читайте в материале «Губернии».

Фото: Вячеслав Шишкоедов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Буторина Алексей Текслер 75-летие Победы

Другие материалы рубрики
16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

Возврат к списку