Автолюбитель лишился машины из-за долга в 400 тысяч рублей
Дорогую иномарку арестовали во время совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД.
Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, житель челябинска ежемесячно обязан перечислять двум своим детям около 40 тысяч рублей. Однако нигде официально не работающий мужчина выплачивает элементы лишь частично. На нерадивого отца уже налагали всевозможные ограничения и наказания: ему запретили выезжать за границу, запретили регистрационные действия с автомобилем, обязали исполнить 60 часов обязательных работ. Несмотря на это долг продолжал расти и к январю нынешнего года превысил 400 тысяч рублей.
28 января “Lexus” челябинца остановили на автотрассе, немедленно арестовали, изъяли и увезли на эвакуаторе на стоянку ответственного хранения.
Теперь у автовладельцы есть десять дней, чтобы оплатить долг или попытаться оспорить решение приставов. В противном случае иномарку передадут на реализацию.
Кстати, во время рейда арестовали еще одну машину - “Volkswagen Polo”. Ее владелец задолжал 48 тысяч рублей за коммунальные услуги.
Фото: r74.fssprus.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : алименты судебные приставы
В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.
На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».
Возле дошкольного учреждения обосновалось целое семейство диких животных. Одного из лисят удалось отловить и выпустить в естественную среду обитания — лесной массив с противоположной стороны Миасса.


.jpg)