Пятница, 26 Апреля 2024

У челябинского алиментщика на дороге отобрали “Lexus”

29.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Автолюбитель лишился машины из-за долга в 400 тысяч рублей

Дорогую иномарку арестовали во время совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, житель челябинска ежемесячно обязан перечислять двум своим детям около 40 тысяч рублей. Однако нигде официально не работающий мужчина выплачивает элементы лишь частично. На нерадивого отца уже налагали всевозможные ограничения и наказания: ему запретили выезжать за границу, запретили регистрационные действия с автомобилем, обязали исполнить 60 часов обязательных работ. Несмотря на это долг продолжал расти и к январю нынешнего года превысил 400 тысяч рублей.

28 января “Lexus” челябинца остановили на автотрассе, немедленно арестовали, изъяли и увезли на эвакуаторе на стоянку ответственного хранения.

Теперь у автовладельцы есть десять дней, чтобы оплатить долг или попытаться оспорить решение приставов. В противном случае иномарку передадут на реализацию.

Кстати, во время рейда арестовали еще одну машину - “Volkswagen Polo”. Ее владелец задолжал 48 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Фото: r74.fssprus.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : алименты судебные приставы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку