Вторник, 19 Марта 2024

У челябинского алиментщика на дороге отобрали “Lexus”

29.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Автолюбитель лишился машины из-за долга в 400 тысяч рублей

Дорогую иномарку арестовали во время совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, житель челябинска ежемесячно обязан перечислять двум своим детям около 40 тысяч рублей. Однако нигде официально не работающий мужчина выплачивает элементы лишь частично. На нерадивого отца уже налагали всевозможные ограничения и наказания: ему запретили выезжать за границу, запретили регистрационные действия с автомобилем, обязали исполнить 60 часов обязательных работ. Несмотря на это долг продолжал расти и к январю нынешнего года превысил 400 тысяч рублей.

28 января “Lexus” челябинца остановили на автотрассе, немедленно арестовали, изъяли и увезли на эвакуаторе на стоянку ответственного хранения.

Теперь у автовладельцы есть десять дней, чтобы оплатить долг или попытаться оспорить решение приставов. В противном случае иномарку передадут на реализацию.

Кстати, во время рейда арестовали еще одну машину - “Volkswagen Polo”. Ее владелец задолжал 48 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Фото: r74.fssprus.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : алименты судебные приставы

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку