Эксперты прокомментировали решения, которые были приняты губернатором Челябинской области в пользу интересов южноуральской молодежи
В начале нового года губернатор Челябинской области Алексей Текслер несколько раз проводил встречи с молодежью Южного Урала, на которых объявил о важных для нее решениях. Это встреча с преподавателями и студентами ЧелГУ, где губернатор объявил о возрождении управления по делам молодежи в структуре правительства, «Урок цифры» в лицее-интернате для одаренных детей, на котором было анонсировано создание в Челябинске IT-квартала и увеличение количества уроков информатики, а также встреча с ведущими представителями челябинского движения КВН. Там была обозначена цель вернуть челябинские команды в Высшую лигу Клуба веселых и находчивых.
Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал такое внимание главы региона к молодому поколению:
– В начале года отчетливо прослеживается молодежный вектор в повестке Алексея Текслера. Активно прокачивается тема новых подходов в областной молодежной политики, создания условий для профессионального и творческого развития молодых людей, уменьшения их оттока из региона, – отметил политолог.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


