Среда, 12 Февраля 2025

«Алексей Текслер активно прокачивает тему новых подходов в областной молодежной политике»

06.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Эксперты прокомментировали решения, которые были приняты губернатором Челябинской области в пользу интересов южноуральской молодежи

В начале нового года губернатор Челябинской области Алексей Текслер несколько раз проводил встречи с молодежью Южного Урала, на которых объявил о важных для нее решениях. Это встреча с преподавателями и студентами ЧелГУ, где губернатор объявил о возрождении управления по делам молодежи в структуре правительства, «Урок цифры» в лицее-интернате для одаренных детей, на котором было анонсировано создание в Челябинске IT-квартала и увеличение количества уроков информатики, а также встреча с ведущими представителями челябинского движения КВН. Там была обозначена цель вернуть челябинские команды в Высшую лигу Клуба веселых и находчивых.

Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал такое внимание главы региона к молодому поколению:

– В начале года отчетливо прослеживается молодежный вектор в повестке Алексея Текслера. Активно прокачивается тема новых подходов в областной молодежной политики, создания условий для профессионального и творческого развития молодых людей, уменьшения их оттока из региона, – отметил политолог.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:25 Врачи заподозрили рак у сотни челябинцев после проверки родинок

На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub

20:07 Владимир Путин наградил медалью машиниста экскаватора из Магнитогорска

По указу президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получит Петр Горбунов, сотрудник магнитогорского предприятия, производящего огнеупоры. Документ опубликован на портале правовой информации.
https://t.me/chgub

Возврат к списку