Четверг, 30 Июля 2026

В минздраве больше 40 раз за день консультируют южноуральцев по коронавирусу

12.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе работает “горячая линия”, по телефону которой задать вопросы могут все желающие

С 7 до 18 часов 11 февраля на “горячую линию”, открытую в региональном министерстве здравоохранения, позвонили 85 жителей Челябинской области. Половина заданных южноуральцами вопросов касалась новой коронавирусной инфекции. Граждане интересовались мерами профилактики и тем, как приезжих из Китая размещают в карантинных пунктах.

Накануне работу “горячей линии” (кстати, ее номер - 8(351)240-15-16) проверила и “Губерния”. Наш корреспондент спросил у специалиста минздрава, можно ли от коронавируса поставить прививку и отличаются ли его симптомы от проявлений гриппа или ОРВИ.

Добавим, по данным областного управления Роспотребнадзора на 10 февраля, случаев заболевания новым коронавирусом на территории Челябинской области не зафиксировано.

Создать при региональном министерстве информационный центр по вирусу ранее предложил губернатор Алексей Текслер.

- Думаю, надо при региональном минздраве создать информационный центр, открыть горячую линию, чтобы оперативно информировать людей, разъяснять сложившуюся ситуацию и факты. Подобную работу надо вести и в соцсетях, - сказал он.

Фото: Максим Куликов



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:19 Фанат из Челябинска прорвался к Джеки Чану на съемках в Казахстане

Житель Челябинска Роман Султанов исполнил свою давнюю мечту, прорвавшись к известному актеру Джеки Чану в Казахстане, где сейчас проходят съемки очередной части легендарной франшизы «Доспехи бога 4: Ультиматум». Несмотря на строгие меры безопасности и многочисленную охрану, молодому человеку удалось на несколько мгновений приблизиться к кинозвезде.

10:49 С появлением новой академии Челябинск станет кузницей хоккеистов-чемпионов

Недавно под Челябинском открылась новая академия хоккея «Красная машина», в которую уже зачислили 210 юных спортсменов. Старт тренировкам дали губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» не оставили это событие без внимания. Комментируя появление новой академии, они отмечают, что это стратегическое событие, которое положительно отразится не только на развитии хоккея, но и на имидже региона. Подробности — в материале.

10:09 Уральский характер помог пловчихе из Челябинска переплыть Ла-Манш

Пловчиха из Челябинска Ольга Абрамовских успешно переплыла 34-километровый пролив Ла-Манш, разделяющий Францию и Великобританию. Для спортсменов со всего мира такой заплыв считается одним из самых престижных и сложных. Ольга Абрамовских уверена, что именно уральские озера с их прохладной водой помогли ей подготовиться к такому серьезному испытанию.

Возврат к списку