Воскресенье, 28 Апреля 2024

Литовченко: «Готов идти в любые кабинеты власти, чтобы решить проблемы сел»

12.02.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Парламентарий встретился с жителями Еткульского района

Литовченко на 12-е.jpg

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко определил главные проблемы южноуральских сел – это газификация, медицина, дороги. Такое заключение он озвучил после посещения Еткульского района, где парламентарий рассказал местным жителям об итогах депутатской работы за 2019 год, важных законопроектах и инициативах, а также провел прием граждан.

На встрече с депутатом Госдумы жители сел подняли актуальную для района тему – газификации. По их словам, голубое топливо нужно и людям, и предприятиям. Например, в селе Еманжелинка нехватка мощностей стала причиной остановки гусеничного производства компании «Уралпромкомплекс». Необходимо строительство газопровода, и руководители предприятия выразили готовность инвестировать средства в него.

- Позиция с главой района солидарная: надо срочно делать проект, пробиваться в областную программу. Стабильная работа промышленности – это и рабочие места, и налоги, и развитие территории, - прокомментировал Анатолий Литовченко.

Во время приема граждан к депутату Госдумы обратились с вопросами, которые касались начисления сельской надбавки к пенсии, расширения тарифной сетки сотрудникам органов местного самоуправления, вывоза ТБО, здравоохранения, благоустройства, ремонта дорог, культурных объектов и т.д. Анатолий Литовченко пообещал оказать помощь гражданам, а также по разным направлениям развития района. При этом отметил, что многие вопросы требуют подготовки проектно-сметной документации.

- Вслед за документами готов идти в любые кабинеты власти, - заявил парламентарий.

Фото: пресс-служба депутата ГД Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку