Четверг, 25 Апреля 2024

В Уйском районе ищут нового подрядчика для строительства ФОКа

14.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова

Спортивный объект должен быть введен в эксплуатацию в конце следующего года

Администрация Уйского района готова объявить новый аукцион на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и заключить контракт с  подрядчиками. Компания, которая вела стройку, оказалась не в состоянии потянуть масштабную стройку. Как сообщается на сайте администрации Уйского муниципального района, компании не хватает техники и ресурсов.  

Решение о возведении в районе ФОКа принял глава региона Алексей Текслер в прошлом году, когда побывал на территории в рамках своих рабочих поездок по области. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса находится на его личном контроле. Как пояснил глава Уйского района Вениамин Владельщиков, расторжение контракта согласовано с министерством спорта. Средства на комплекс выделены в полном объеме. Срок ввода в эксплуатацию объекта - конец 2021 года.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку