Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области нет ни одного случая заражения коронавирусом

17.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Таковы свежие данные министерства здравоохранения региона

30.jpg

В пунктах временного пребывания под наблюдением врачей находятся здоровые граждане КНР: 15 человек в медицинском центре «Северный» в Миассе и 27 человек в областном клиническом противотуберкулезном диспансере в Челябинске. Правопорядок на территории диспансера обеспечивают сотрудники Росгвардии, сообщает пресс-служба южноуральского Минздрава.

На сегодняшний день специалисты оценивают ситуацию с ОРВИ и гриппом в Челябинской области как эпидемическую. При этом наметилась тенденция к снижению заболеваемости: за четыре дня седьмой недели выявили 31 тысячу 235 случаев ОРВИ и гриппа, что на 7,4% ниже аналогичного периода.

Круглосуточно работает горячая линия Минздрава. Врач-инфекционист Елена Корнеева в течение дня отвечает на вопросы жителей региона по телефону 8 (351) 240-15-16.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинской области из-за коронавируса отменят выставки и продажу животных.

Фото: Максим Куликов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку