Суббота, 20 Апреля 2024

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале уходит в отставку

17.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Антон Шарпилов сообщил, что оставаться на посту ему мешают семейные обстоятельства

Южноуральский омбудсмен сообщил о том, что покидает свой пост. Сделал он это, опубликовав запись на собственной странице в соцсети. 

Антон Шарпилов поблагодарил губернатора и депутатов Заксобрания за доверие, а также заявил, что за короткое время решил множество проблем граждан. Кроме того омбудсмен выразил сожаление о том, что его семейные дела стали достоянием общественности и реакция на ситуацию бросает тень недоверия не только на самого Антона Шарпилова, но и на Челябинскую область.

“Как бы это многим не нравилось, я буду отстаивать свои права до конца,и восстанавливать свое доброе имя, также как и отстаивал права своих детей, в нерабочее время и своими силами. Но у меня нет желания давать повод усомниться в моей честности и чести, я не хочу чтобы моя сугубо личная история и грамотная манипуляция действиями моей бывшей супруги портили рейтинг Челябинской области. Поэтому я принимаю непростое для себя, но обдуманное решение подать письменное заявление о сложении полномочий”, - написал Антон Шарпилов.

Отставку уполномоченного, по всей видимости, примут. В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что Алексей Текслер считает решение Антона Шарпилова оправданным с учетом сложившихся обстоятельств.

“Семейная ситуация не позволила Антону Юрьевичу в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей. Желаем ему её разрешить”, - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, уполномоченным по правам человека в регионе Антона Шарпилова назначили в конце 2019 года. В начале марта омбудсмен ушел в неоплачиваемый отпуск “для решения семейных проблем”. Огласку получила судебная тяжба между Антоном Шарпиловым и его бывшей супругой по поводу дальнейшей судьбы детей.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку