Дождь, снег и гололед: погода на Южном Урале не улучшится

19.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Плюсовые температуры будут чередоваться с минусовыми, по крайней мере, до конца недели

По прогнозам метеорологов в четверг, 20 февраля, в Челябинской области продолжит идти снег, в отдельных районах возможны метели, на дорогах - гололед. Ветер будет весьма ощутимым - с порывами до 16 метров в секунду. 

В следующие два дня ветер постепенно стихнет, а вот мокрый снег и гололед не прекратятся. Ночью температура воздуха будет опускаться до -12 градусов, а днем подниматься до +3.

Сочетание снега, дождя и ветра уже доставило немало проблем южноуральцам. Накануне во время снегопада с дороги слетел грузовик. Из-за сильной метели ограничили движение на границе с Казахстаном.

Добавим, сегодня губернатор Алексей Текслер обсудил проблемы чистки челябинских дорог с водителями снегоуборочной техники.

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:59 С начала года в Челябинской области произошло почти 3,6 тысячи пожаров

За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

15:45 На Южном Урале наградили активистов ветеранского движения

Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

14:59 «Трактор» отказался от воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова

Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».

Возврат к списку