Суббота, 20 Апреля 2024

Маргарита Павлова: “Ситуация с обеспечением жильем сирот в Челябинской области - одна из лучших”

25.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

По словам сенатора, ждать своей квартиры стоящим в очереди на Южном Урале приходится по два-три года

Маргарита Павлова, представляющая Челябинскую область в Совете Федерации, вошла в рабочую группу по изменениям в законодательстве относительно обеспечения жильем сирот и оставшихся без попечения родителей детей.

-Ситуация в Челябинской области – одна из лучших в России, - заявила Маргарита Павлова. - Темп обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, один из самых высоких в стране. Период ожидания своего жилья составляет в среднем два-три года. Однако в очереди еще порядка 5 тысяч детей-сирот.

Как сообщила сенатор, в России могут разрешить выпускникам детдомов самим выбирать формы получения жилья. Молодые люди смогут переезжать в другие населенные пункты по своему усмотрению и оплачивать квартиры специальными сертификатами.

По словам главы комитета Совфеда по социальной политике Инны Святенко, в целом в России в очереди на  получение жилья стоят около 191 тысячи выпускников детдомов, но в год квартиры получают только 25-26 тысяч человек.

Фото пресс-службы Маргариты Павловой


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку