Пятница, 24 Января 2025

Маргарита Павлова: “Ситуация с обеспечением жильем сирот в Челябинской области - одна из лучших”

25.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

По словам сенатора, ждать своей квартиры стоящим в очереди на Южном Урале приходится по два-три года

Маргарита Павлова, представляющая Челябинскую область в Совете Федерации, вошла в рабочую группу по изменениям в законодательстве относительно обеспечения жильем сирот и оставшихся без попечения родителей детей.

-Ситуация в Челябинской области – одна из лучших в России, - заявила Маргарита Павлова. - Темп обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, один из самых высоких в стране. Период ожидания своего жилья составляет в среднем два-три года. Однако в очереди еще порядка 5 тысяч детей-сирот.

Как сообщила сенатор, в России могут разрешить выпускникам детдомов самим выбирать формы получения жилья. Молодые люди смогут переезжать в другие населенные пункты по своему усмотрению и оплачивать квартиры специальными сертификатами.

По словам главы комитета Совфеда по социальной политике Инны Святенко, в целом в России в очереди на  получение жилья стоят около 191 тысячи выпускников детдомов, но в год квартиры получают только 25-26 тысяч человек.

Фото пресс-службы Маргариты Павловой


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:49 В Челябинской области оказывают комплексную поддержку участникам СВО и их семьям

Каждому участнику СВО и членам их семей уделяется особое внимание на Южном Урале. О том, какая работа ведется в регионе, рассказал заместитель председателя комитета ЗСО по социальной политике Игорь Егоров.

— В регионе есть обратная связь от участников СВО. Мы видим, что программы поддержки реализуются адресно. Действительно, каждому участнику специальной военной операции и членам их семей уделяется особое внимание, — отметил Игорь Егоров.
https://t.me/chgub

13:47 Красноармейские школьники переходят на дистанционное обучение из-за ОРВИ

Школьники Красноармейского района Челябинской области вновь начинают подхватывать острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). Чтобы предотвратить распространение вирусов среди учащихся и сотрудников, в двух образовательных учреждениях района часть учеников перевели на дистанционное обучение.
https://t.me/chgub

13:30 Молодежный театр вошел в лонг-лист премии «Золотая маска»

Молодежный театр вошел в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2023–2024

Возврат к списку