Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области будут готовить специалистов по кибербезопасности

27.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В регионе планируется создать центр подготовки специалистов по кибербезопасности на базе ЮУрГУ и ЧелГУ. Об этом по итогам сегодняшней встречи с членами правления южноуральского Союза промышленников и предпринимателей сообщил губернатор Алексей Текслер.

IMG_20200227_164646_396.jpg

– В ближайшее время роль специалистов в сфере кибербезопасности будет возрастать. Мы готовы в высшем и среднем специальном образовании менять программы под потребности экономики. Таких вариантов и возможностей развития достаточно. Речь идет о цифровых технологиях, искусственном интеллекте, роботизации, – прокомментировал глава региона журналистам.

По словам Алексея Текслера, все южноуральские предприятия сейчас ведут модернизацию. Не только для того, чтобы росло производство, повышалась эффективность, но и для снижения выбросов. При этом важно появление новых видов бизнеса, которых в регионе еще нет. Для этого имеются все возможности: квалифицированные рабочие кадры, образовательная и научная составляющая, подготовка специалистов вузами.

Как сообщала «Губерния», на сегодняшнем совещании челябинского СПП стало известно о грядущем повышении зарплат южноуральцев в 1,5 раза. Также речь зашла о социальных инвестициях предпринимателей в регион.

Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер кибербезопасность

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку