Из полюбившегося челябинцам музыкального тоннеля на главной пешеходной улице города был вывезен снег
Уборка снега в областном центре продолжается. В ночь с 28 на 29 февраля дороги расчищала 171 единица снегоуборочной техники и 88 дорожных рабочих, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
Обработка магистралей противогололедными материалами проводилась точечно: в местах с накатом или гололедом. Все подрядчики использовали только 11 тонн реагентов. В приоритете раздвижка снежных валов, расчистка тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов и, безусловно, вывоз снега. За ночь на полигон вывезли 3800 тонн снежных масс.
Также минувшей ночью дорожные рабочие устранили ненормативные дефекты дорожного покрытия на Свердловском тракте в районе ТК «Орбита» и под мостами в Ленинский район и Копейск.
Как сообщала «Губерния», всего с 1 января 2020 года с челябинских улиц на полигоны вывезли более 403 тысяч тонн снега.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кировка уборка снега
На международной промышленной выставке в Екатеринбурге Челябинская область заключила сразу несколько крупных соглашений с партнерами из Китая. Так, например, совместными усилиями в регионе создадут индустриальный кластер, также на одном из крупнейших машиностроительных предприятий китайская компания построит новый литейный цех. Проекты имеют для региона большое экономическое значение. Комментируя это, южноуральский политолог Александр Мельников отмечает, что «Иннопром-2025» только подчеркнул актуальность работы нашего региона с Поднебесной.
— Плотная работа с Китаем все больше трансформируется в практический результат и одновременно вписывается в курс Текслера на создание в регионе современных высокотехнологичных производств с новыми рабочими местами, — говорит эксперт.
https://t.me/chgub
По поручению главы города Алексея Лошкина, до конца 2025 года в каждом районе Челябинска откроются кризисные центры для участников СВО и их семей. Один такой центр уже работает, еще для шести приобретены подходящие помещения, сейчас в них идет ремонт. Уже начался набор психологов, которые будут работать в новых центрах.
https://t.me/chgub
Наравне с профессионалами дела за лидерство в конкурсе соревновались школьники. Такой подход позволяет растить смену чемпионам, среди которых, например, четырехкратный чемпион России по машинному доению коров Андалис Юмагулов.
— Наша задача — поддержать имидж профессии. От этих людей, посвятивших себя молочному животноводству, зависит объем и качество продукции, ее доступность, — отметил начальник управления по развитию сельхозпроизводства минсельхоза Челябинской области Дмитрий Зубков.
https://t.me/chgub