В этом году субботники в столице Южного Урала начнутся раньше, чем обычно – 20 марта. Об этом после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра журналистам сообщила глава Челябинска Наталья Котова.
По ее словам, погода, скорее всего, будет благоволить этим планам городских властей.
– Сейчас ведется подготовка в администрациях районов: по изданию правовых актов, созданию штабов, подготовке инвентаря, выработке логистики, определению земельных участков, которые не покрыты правами, кто будет их убирать. Задействовано большое количество жителей города. В том числе в субботниках будут принимать участие сотрудники администрации, структурных подразделений, предприятий, муниципальных учреждений. Наша общая задача привести город в порядок максимально быстро, чтобы в апреле он уже стал чистым. Раньше это делали до 1 июня включительно. В этом году 75-летие победы, поэтому мы планируем к 9 мая навести порядок в городе, чтобы встретить юбилейную дату в чистом городе, – прокомментировала Наталья Котова.
Как сообщала «Губерния», впервые о раннем начале субботников в южноуральской столице стало известно в конце февраля.
Фото: Вячеслав Никулин
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска субботники Наталья Котова
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


