Воскресенье, 28 Апреля 2024

ФК «Челябинск» с успехом готовится к новому сезону

11.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Команда из Челябинска сыграла три матча в Сочи и продемонстрировала уровень подготовки, с которым вскоре вернется в ПФЛ

В сочинском санатории «Спутник» прошел первый выездной предсезонный сбор футбольного клуба «Челябинск» — это предпоследний этап подготовки к новым матчам в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), которые возобновятся уже 8 апреля.

Челябинская команда в Сочи сыграла три контрольных матча с соперниками из других групп ПФЛ, которые, как и «Челябинск», являются лидерами своих турниров. Напомним, на сегодняшний день у «Челябинска 36 очков по итогам 17 игр, это второй результат в группе ПФЛ «Урал-Поволжье».

В первой игре «Челябинск» одержал победу со счетом 2:0 над футбольным клубом «Долгопрудный» (Московская область). Эта команда с 35 очками в активе занимает второе место в зоне «Запад ПФЛ». Уже с первых минут преимущество на поле захватил «Челябинск». Первый гол челябинец Руслан Байтуков забил на 20-й минуте. После нарушения в штрафной зоне главный арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Игорь Беляков. Во втором периоде долгопрудненцы сопротивлялись активнее, но изменить итоговый счет не смогли.

Вторым соперником челябинцев стала «Дружба» из Майкопа (Адыгея). У этой команды на текущий момент 33 очка и третье место в зоне «Юг». Этот поединок получился наиболее богатым на события. Хотя до начала матча майкопцы признавали, что фаворитами встречи являются, безусловно, челябинцы, это их не испугало. Команды играли без оглядки на оборону, выдав по-настоящему яркий и зрелищный матч, завершившийся боевой ничьей — 3:3. Два гола (один с пенальти) забил Игорь Беляков, еще один — Вячеслав Стешин.

А вот в третьем матче челябинцам совсем не повезло: встреча с клубом «Сокол» из Саратова (37 очков, третье место в зоне «Центр») закончилась поражением со счетом 1:2.

Первый тайм прошел в довольно равной борьбе, но саратовским футболистам удалось успешно реализовать пенальти. Второй гол саратовцы забили в самом начале второго тайма. Все, что удалось «Челябинску» — отквитать один мяч. Отличился новичок команды Андрей Спирин.

Впереди у «Челябинска» заключительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 29 марта. На черноморском побережье наша команда примет участие в предсезонном турнире «Кубок ПФЛ», в рамках которого сыграет пять матчей. Сезон для нашей команды возобновится в апреле.