Первым об этом заявил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев
В официальном сообществе вуза в соцсети Сергей Таскаев отметил, что переход на дистанционное обучение осуществится в ближайшее время.
«Такая массовая смена формата образовательного процесса предстоит университету впервые, поэтому нам потребуется некоторое время для его технического оснащения. Сейчас составляется график перевода учебных подразделений, который будет завершен к 23 марта», - отметил Сергей Таскаев.
Он также напомнил, что в Челябинской области на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, да и заболеваемость гриппом и ОРВИ идет на убыль.
«Тем не менее, переход на дистанционное обучение – это дополнительная мера безопасности в нашем коллективе», - подчеркнул ректор ЧелГУ.
Известно, что совещания о возможном переходе на дистанционное обучение также прошли в ЮУрГУ, ЮУрГГПУ и других вузах Челябинска.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


