Рисунок с лицом Мадонны на пересечении Ленина и Свердловского проспекта закрасили красной краской, а поверх снова изобразили очертания загадочного кораблика
В Челябинске это уже не первый случай порчи граффити. Как сообщала «Губерния», в начале Кировки (со стороны площади Революции) вандалы закрасили граффити в память об известном джазмене Игоре Бурко. На фоне черной краски так же нарисовали белый кораблик.
В этот раз пострадал арт-объект, расположенный на пересечении Ленина и Свердловского проспекта, сообщает pchela.news. Там еще недавно красовалось изображение с лицом Мадонны, но ночью на 18 марта неизвестные уничтожили граффити.
В социальных сетях челябинцы выразили свое возмущение по поводу порчи красивого рисунка. Многие опечалились, ведь Мадонна, по словам пользователей, была их любимым граффити.
Поделиться
поделиться:
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.


