Четверг, 28 Марта 2024

Как в Челябинской области будет работать доставка продуктов одиноким пожилым людям?

20.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Продукты одиноко проживающим пожилым южноуральцам во время пандемии коронавируса будут доставлять с помощью социальных работников. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт.



8c13df9ff7bd663108b42b51f3ee2952.jpg

По словам замглавы региона, к этому процессу власти также активно подключают волонтеров.

– Мы обращаемся к детям, внукам, чтобы они максимально берегли своих бабушек, дедушек, доставляли им продукты, лекарства, что в принципе большинство из нас и делает. Важна консолидация, сплоченность общества в части понимания тех задач, которые перед нами стоят, – подчеркнула Ирина Гехт в интервью ОТВ.

Вице-губернатор призвала южноуральцев трезво отнестись к существующей «достаточно стабильной ситуации». Стоит максимально снизить количество контактов и не посещать места массового скопления людей. Это прекрасное время для того, чтобы побыть дома, сделать домашние дела, почитать, пообщаться с детьми.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области из-за коронавируса изменились правила выдачи больничных. Их также разъяснила Ирина Гехт.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт коронавирус доставка продуктов

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку