Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области из-за коронавируса изменились правила выдачи больничных

19.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт рассказала, что делать работающим южноуральцам, которые вернулись из-за границы и находятся на самоизоляции

IMG_20200319_163911.jpg

По словам вице-главы региона, оставить свои данные жители область могут, позвонив на горячую линию министерства здравоохранения Челябинской области – 8 (351) 240-15-16.

– После звонка в течение двух дней к человеку прибудут санитарные врачи с соответствующим предписанием, которое будет основанием получить больничный лист. То есть, как только человек получает предписание, то звонит в поликлинику или вызывает врача, и ему выписывают больничный. С 20 марта начинают действовать новые правила выдачи листков нетрудоспособности, – пояснила Ирина Гехт.

Их получают вернувшиеся из стран, где были зафиксированы случаи распространения коронавирусной инфекции. Власти РФ приняли решение авансировать выплаты по больничным листам на седьмой день после их получения.

Как сообщала «Губерния», сегодня губернатор Челябинской области попросил южноуральцев избегать людных мест из-за коронавируса.

Фото Оксаны Корниловой

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус больничные Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку