Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области сокращают число междугородных автобусных рейсов

27.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Из-за коронавируса интервал между рейсами междугородных автобусов увеличат

Как сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в связи со снижением пассажиропотока из-за ситуации с коронавирусом, количество рейсов междугородных автобусов будет уменьшено. Полностью прекращать движение между городами не будут, но рейсы будут совершаться реже.

Расписание движения автобусов в настоящий момент корректируется. Узнать об изменениях в расписании можно в круглосуточной справочной службе центрального автовокзала по телефону: 8 (351) 778-62-42 и на сайте автовокзала av74.ru.

О возобновлении движения автобусов в штатном режиме по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам будет сообщено дополнительно.

Кроме того, сокращено число железнодорожных рейсов: отменен ряд поездов до Казани, Самары, Пензы, Омска и других городов. Напомним, рейсы в Казахстан и обратно были отменены еще 17 марта.

Общественным транспортом люди тоже стали пользоваться реже: в Челябинске пассажиропоток сократился почти на четверть.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку