Из-за коронавируса интервал между рейсами междугородных автобусов увеличат
Как сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в связи со снижением пассажиропотока из-за ситуации с коронавирусом, количество рейсов междугородных автобусов будет уменьшено. Полностью прекращать движение между городами не будут, но рейсы будут совершаться реже.
Расписание движения автобусов в настоящий момент корректируется. Узнать об изменениях в расписании можно в круглосуточной справочной службе центрального автовокзала по телефону: 8 (351) 778-62-42 и на сайте автовокзала av74.ru.
О возобновлении движения автобусов в штатном режиме по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам будет сообщено дополнительно.
Кроме того, сокращено число железнодорожных рейсов: отменен ряд поездов до Казани, Самары, Пензы, Омска и других городов. Напомним, рейсы в Казахстан и обратно были отменены еще 17 марта.
Общественным транспортом люди тоже стали пользоваться реже: в Челябинске пассажиропоток сократился почти на четверть.
Поделиться
поделиться:
Теледроид, созданный в Магнитогорске, уже завтра, 14 июля, отправится на Международную космическую станцию в составе 75-й экспедиции. Перед экипажем поставили задачу адаптировать магнитогорского робота к работе в общей системе МКС.
В Верхнеуральском округе завершилась реализация двух инициативных проектов по созданию комфортных условий для активного отдыха детей и подростков. В поселке Сурменевском на территории местного Дома культуры установили уличные тренажеры, а в поселке Шеметовском возле клуба оборудовали современную детскую игровую площадку.
В Челябинской области снова запустят проект «ИнформУИК». С 27 июля по 14 августа 2026 года члены избирательных комиссий, которые участвуют в проекте, пройдут обучение, а уже с 20 августа в регионе начнется поквартирный обход жителей.
