Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области начались ландшафтные пожары

01.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Только за одни сутки в одном из поселений Красноармейского района произошло сразу пять пожаров

Как сообщает газета «Маяк», 30 марта на территории поселка Петровского (Красноармейский район) произошло сразу пять возгораний. При этом некоторые возгорания возникали с разницей всего в несколько минут в разных местах. В одном из случаев горящая трава оказалась в опасной близости к автозаправочной станции.

Благодаря оперативной работе сотрудников 52-й пожарно-спасательной части, все возгорания удалось достаточно быстро потушить. Во всех пяти ситуациях предварительной причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о начале пожароопасного сезона с 1 апреля (в некоторых районах области — с 20 апреля). Этот документ обязывает властей принимать необходимые меры, направленные на профилактику лесных пожаров. 

В этом году пожароопасный сезон в регионе начался как никогда рано — даже в прошлом году первый пожар был зафиксирован 5 апреля. Напомним, в 2019 году пожары в Челябинской области полыхали всю весну и все лето: над некоторыми городами даже ненадолго устанавливалась дымовая завеса. Высокие температуры и шквалистый ветер приводили к быстрому распространению огня на большие территории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку