Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске телебашню окрасят в синий цвет

02.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Wikipedia.org

Акция «Зажги синим» проходит в поддержку дня распространения информации об аутизме

Каждый год 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, здания, скульптуры и природные объекты в разных городах России и мира освещаются подсветкой синего цвета, который символизирует аутизм. В этом году к акции присоединятся Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Якутск и другие города. С помощью этой акции организаторы хотят привлечь внимание к проблеме аутизма, изменить отношение в обществе к людям с этим синдромом и семьям, где воспитываются такие дети.

Не останется в стороне и Челябинск: сегодня вечером в синий цвет окрасится радиотелевизионная башня в Челябинске. Увидеть необычное свечение телевышки можно будет сегодня, с 20:00 до 24:00 по местному времени.

Напомним, челябинская телебашня получила современную подсветку в сентябре 2019 года. С тех пор на ней стало возможно показывать как статичные, так и движущиеся изображения.

Расстройства аутистического спектра встречаются примерно у 1% людей. Акция «Зажги синим» проходит по всему миру с 2005 года, изначально она была запущена организацией Autism Speaks. В 2007 году ООН установила 2 апреля международным Днем распространения информации об аутизме. 

56ec0fd8087bbd3821aa8423494e4ee9_900x_.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

Возврат к списку