Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале доплату к пособиям по безработице продлят на три месяца

09.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что южноуральцы, потерявшие работу из-за коронавируса, будут получать региональную доплату в апреле, мае и июне

«Губерния» сообщала, что вчера вечером президент России Владимир Путин по видеосвязи общался с главами регионов. Президентом было озвучено решение о том, что россияне, которые лишатся работы после первого марта 2020 года, будут в течение трех месяцев получать максимальный размер пособия по безработице. В Челябинской области еще до заявления Владимира Путина было принято решение запланировали региональную доплату к пособию по безработице на апрель.

‒ Здесь мы сработали на опережение. По аналогии с решением президента региональную доплату к той выплате по федеральному пособию по безработице мы также продлим на апрель, май и июнь, ‒ объявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также сейчас в правительстве региона решают, как упростить процедуру получения пособия, сделать ее дистанционной и без лишних справок. Ранее «Губерния» сообщала, кто имеет право на подобную выплату.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку