Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске начали работу семь новых операционных в онкологическом центре

09.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Больше года медики ждали открытия нового операционного блока

Новый операционный блок и отделение реанимации открылись на седьмом этаже главного корпуса Центра онкологии и ядерной медицины после продлившегося больше года капитального ремонта. Ремонт не сказался на качестве обслуживания пациентов и количестве проводимых операций, но персоналу центра приходилось работать в очень стесненных условиях.

Теперь на седьмом этаже находится семь операционных, каждая со своим назначением, разделенные на три блока с поэтическими названиями «Морская волна», «Золотая олива» и «Солнечный ветер». Сегодня в них начались первые операции. Все они проходят в штатном режиме.

— Я очень рад, что теперь мы будем работать в самых современных условиях, — рассказывает заведующий оперблоком Алексей Файзрахманов. — Я благодарен всему коллективу за слаженную дружную работу. Всеобщая радость и восхищение, которые сегодня царят в оперблоке, говорят о том, что нам удалось добиться намеченных целей.

За сегодняшний день в оперблоке планируется провести 30 хирургических вмешательств под общим наркозом.

Накануне помещения нового оперблока и медицинское оборудование освятил иерей Дмитрий Волков, настоятель Храма Иконы Божьей Матери «Всецарица».

Как ранее сообщала «Губерния», в 2019 году на территории Челябинской области было выявлено 17 719 новых случаев злокачественных новообразований. Это свидетельствует о ранней и квалифицированной диагностике онкологических заболеваний в регионе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку