В Челябинске граффити «Девушка с караваем» нарисовали медицинскую маску

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Таким образом ассоциация художников «Граффити Россия» поддержала акцию «Оставайтесь дома»

photo_2020-04-12_18-05-37.jpg

Граффитисты решили привлечь дополнительное внимание людей, не соблюдающих карантин и гуляющих в парках, ездящих на шашлыки, сообщает пресс-служба администрации областного центра, ссылаясь на авторов работы.

– Нужно соблюдать все меры безопасности: мыть руки, надевать маску и оставаться дома до окончания нерабочих дней и карантина, – обратились художники к челябинцам.

Как сообщала «Губерния», огромное яркое граффити с изображением встречающей гостей девушки с караваем появилось в южноуральской столице в конце 2019 года и было уничтожено, а затем частично восстановлено.

Этим летом масштабный рисунок планируется восстановить полностью. «Девушка с караваем приобретет яркие краски и снимет маску, как и весь мир!», – заявили граффитисты.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити девушка с караваем коронавирус

Другие материалы рубрики
13:43 На туристическую премию России претендуют 11 проектов Челябинской области

Ежегодно премию Russian Traveler Awards получают лучшие экологические маршруты, курорты и даже отели. Этот год не станет исключением. Итоги подведут в ноябре. И у южноуральцев есть возможность повлиять на них через голосование.

13:33 Златоустовские спасатели экстренно эвакуировали юного туриста из нацпарка

В Челябинской области спасателям пришлось экстренно эвакуировать юного туриста из Самары. Группа зарегистрированных путешественников отправилась в поход по национальному парку «Таганай», но во время прохождения маршрута одному из участников, мальчику 2011 года рождения, внезапно стало плохо. Из-за обострения хронического заболевания ребенок не смог продолжить путь самостоятельно.

13:21 Фермер из Варненского района получила благодарность Совета Федерации

Екатерина Лычагина из Челябинской области производит молочную продукцию, мясные полуфабрикаты и десерты уже больше десяти лет. Недавно она получила благодарность не только от любителей фермерских продуктов, но и от верхней палаты российского парламента.

Возврат к списку