Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область получит 1,5 миллиона медицинских масок от РМК

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Сегодня, 13 апреля, во второй половине дня в Челябинскую область поступит благотворительная партия медицинских изделий, которые закупила Русская медная компания, сообщил на брифинге губернатор Алексей Текслер

photo_2020-04-13_11-35-27.jpg

Борт с медизделиями приземлился в Екатеринбурге. Это 1,5 миллиона масок, три тысячи очков, 150 тысяч перчаток и защитных костюмов для врачей. В Челябинск на областной аптечный склад их привезут на грузовиках.

– Все средства защиты будут распределены между нашими медицинскими учреждениями. Мы за этим проследим. От жителей Челябинской области, от наших медиков, которые на передовой борются с инфекцией, хочу поблагодарить главу компании Игоря Алтушкина за эту помощь, – сказал Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что на Южном Урале запретили продавать медицинские маски вне аптек.

Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благотворительная помощь медицинские маски Русская медная компания

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку