Понедельник, 29 Апреля 2024

Спорт для настоящих мужчин: как правильно выбрать направление для мальчика

14.04.2020 Корреспондент: Служба информации

Мальчишки — большие непоседы. Укротить неугомонных и направить их энергию в нужное русло, а заодно укрепить здоровье и привить настоящие мужские качества помогают занятия спортом. О выборе и преимуществах той или иной секции читайте в нашей статье.

Фото на замену.jpgВыбираем по возрасту

Приобщать мальчиков к спорту можно уже с 3 лет. В этом возрасте малышам подойдут плавание или восточные единоборства, которые не имеют возрастных ограничений. В 4 года можно записать ребенка в гимнастическую секцию или на спортивные танцы. С 5 лет доступны командные виды спорта (футбол, хоккей), а еще через год — волейбол, баскетбол и горные лыжи. Младшего школьника советуем записать в секцию бокса, большого тенниса или легкой атлетики. Подобрать спортивный инвентарь поможет каталог сравнения цен «Магазилла».

Восточные единоборства

Боевые искусства (карате, тхэквондо, дзюдо) — одновременно спорт и философия, поэтому они развивают ребенка не только физически, но и ментально. Занимаясь восточными единоборствами, мальчик становится сильнее, у него улучшается координация движений, повышаются самоконтроль и концентрация внимания, снижается уровень агрессии. Ребенок становится спокойнее, увереннее в себе, благодаря чему ему проще строить отношения со сверстниками.

Командные виды спорта

Футбол, хоккей, баскетбол, волейбол — любимые мальчишеские игры, поэтому в такие секции мальчики записываются с удовольствием. Командный спорт, помимо общего оздоравливающего влияния на организм, учит ребенка взаимодействовать со сверстниками, работать на общий результат, а также развивает коммуникативные навыки и стратегическое мышление. Это подходящее увлечение для ребенка, у которого есть проблемы с поиском друзей.

Большой теннис

Большой теннис — красивый, динамичный и интеллектуальный вид спорта. Занятия тренируют сердце, мышцы, сосуды, повышают скорость реакции, улучшают зрение, нормализуют метаболизм и давление. Одновременно они способствуют развитию аналитического, тактического и стратегического мышления.

Любой спорт делает ребенка крепче, сильнее, выносливее и здоровее, учит дисциплине и ответственности. Пусть ваш ребенок растет здоровым!

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay

На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку