Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы могут поучаствовать в создании памятника в честь героев ВОВ

14.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Крупнейший памятник с именами и портретами героев Великой Отечественной войны появится в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в Московской области, где сейчас строится главный храм Вооруженных сил России. Проект под названием «Дорога памяти» реализует Министерство обороны РФ.

church.png

Для увековечивания памяти участников ВОВ 1941-1945 годов, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, на территории храмового комплекса создается мультимедийная галерея «Дорога памяти», сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Чтобы поучаствовать в проекте, приуроченном к 75-летию Великой Победы, достаточно загрузить фотографию родственника на портале «Память народа». Также в личном кабинете на сайте можно разместить историю семьи и подвига предка, дополнить и уточнить новые данные о защитниках Отечества.

Кроме того, можно принести документы и фотографии в военные комиссариаты по месту жительства. Они также будут размещены в галерее «Дорога памяти» на сайте Минобороны. Впоследствии эту базу данных об участниках ВОВ перенесут из виртуального пространства на мемориал.

Фото: foto.pamyat-naroda.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск памятник Великая Отечественная война Дорога памяти

Возврат к списку