Суббота, 20 Апреля 2024

Что поможет сформировать доверие к пенсионной системе у россиян?

17.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Челябинская общественница считает, что поправки к Конституции, связанные с пенсиями, важны в первую очередь тем, кто выйдет на пенсию в будущем

В Конституцию России предлагается внести обязанность государства ежегодно (как минимум) индексировать пенсии, социальные пособия и иные социальные выплаты, а также гарантию обязательного социального страхования и адресной социальной поддержки граждан.

Своим мнением относительно этих изменений поделилась с газетой «Южноуральская панорама» Наталья Баскова, председатель Союза женщин Челябинской области и директор благотворительного фонда «Родная».

— Все поправки, которые касаются пенсионной системы и социальной поддержки граждан — это определенный гарант стабильности, — говорит она. — Поправки о пенсиях важны не столько для сегодняшних пенсионеров, сколько для тех, кто станет ими в будущем. Ни для кого не секрет, что молодежь не верит в пенсионную систему. С принятием этих поправок доверие к ней вырастет. У будущих поколений, которые рано или поздно выйдут на пенсию, будут некие гарантии и вера в то, что налоги, которые они платят, станут частью их пенсии, что в кризисных ситуациях они не останутся без поддержки государства.

Среди других важных поправок Баскова назвала те, что касаются оплаты труда, семейных ценностей и защиты детей.

Ранее свое мнение о социальных поправках в Конституцию высказали депутат Госдумы Владимир Бурматов и председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку