На челябинских предприятиях ужесточат требования к соблюдению санитарных норм

01.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании в режиме видеоконференцсвязи с представителями южноуральских профсоюзов, учитывая пандемию коронавируса, предложил ввести дополнительные обязательства для работодателей и работников по соблюдению противоэпидемиологических требований

1228-1024.jpg

На Южном Урале действует дополнительное соглашение к трехстороннему региональному соглашению. Оно закрепляет обязательство предприятий обеспечить опережающий рост реальной заработной платы работников по отношению к размеру индекса потребительских цен на товары и услуги.

Алексей Текслер выступил с инициативой вынести на широкое общественное обсуждение предложения в новое трехстороннее соглашение до 2023 года. В нем в том числе необходимо зафиксировать ужесточение требований к соблюдению санитарных норм на челябинских предприятиях, сообщает пресс-служба главы региона.

Также губернатор на онлайн-встрече с южноуральскими профсоюзами подчеркнул, что важно сохранение баланса во взаимоотношениях с работодателями и властью. 

– Самое главное – достигнуть общие цели, прежде всего, по росту доходов работников предприятий и организаций всех форм собственности. А это, в свою очередь, станет стимулом экономического и социального развития нашего региона, – отметил руководитель области.

Как сообщала «Губерния», на совещании также стало известно о том, что в Челябинской области больше трех тысяч медиков получили доплаты за работу с заболевшими коронавирусом.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер профсоюзы коронавирус

Другие материалы рубрики
07:58 Есть жертвы: на трассе М-5 столкнулись микроавтобус и «Газель»

Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.

07:28 Челябинцы через суд добиваются сквера и горок на крыше высотки

Компания, управляющая высотным домом на проспекте Ленина, 64д в Челябинске, подала в Арбитражный суд иск на застройщика высотки на Алом поле. От последней требуют выполнить благоустройство эксплуатируемой кровли.

06:44 Через пять лет зимы на Южном Урале станут короче и теплее

Синоптики заявили, что характер русской зимы постепенно изменится и она «съежится». При этом сильные снегопады и морозы никуда не уйдут.

Возврат к списку