Вторник, 30 Апреля 2024

На челябинских предприятиях ужесточат требования к соблюдению санитарных норм

01.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании в режиме видеоконференцсвязи с представителями южноуральских профсоюзов, учитывая пандемию коронавируса, предложил ввести дополнительные обязательства для работодателей и работников по соблюдению противоэпидемиологических требований

1228-1024.jpg

На Южном Урале действует дополнительное соглашение к трехстороннему региональному соглашению. Оно закрепляет обязательство предприятий обеспечить опережающий рост реальной заработной платы работников по отношению к размеру индекса потребительских цен на товары и услуги.

Алексей Текслер выступил с инициативой вынести на широкое общественное обсуждение предложения в новое трехстороннее соглашение до 2023 года. В нем в том числе необходимо зафиксировать ужесточение требований к соблюдению санитарных норм на челябинских предприятиях, сообщает пресс-служба главы региона.

Также губернатор на онлайн-встрече с южноуральскими профсоюзами подчеркнул, что важно сохранение баланса во взаимоотношениях с работодателями и властью. 

– Самое главное – достигнуть общие цели, прежде всего, по росту доходов работников предприятий и организаций всех форм собственности. А это, в свою очередь, станет стимулом экономического и социального развития нашего региона, – отметил руководитель области.

Как сообщала «Губерния», на совещании также стало известно о том, что в Челябинской области больше трех тысяч медиков получили доплаты за работу с заболевшими коронавирусом.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер профсоюзы коронавирус

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку