Пятница, 31 Июля 2026

Ватерполистки «Уралочки» лично поздравили ветеранов с Днем Победы

08.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Спортсменки из златоустовской ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» поздравили ветеранов с 75-летним юбилеем Победы

Накануне 9 мая ватерполистки посетили четырех златоустовских ветеранов войны и тружеников тыла и передали им специально подготовленные продуктовые наборы.

— Подвиг наших ветеранов должен навсегда остаться в памяти молодых поколений. Мы желаем им здоровья, долгих лет жизни и мирного неба. Нас хорошо встретили, мы душевно пообщались и обязательно придем к ним еще в гости после окончания карантинных мероприятий, — рассказала игрок команды Екатерина Зеленцова.

Ранее в официальной группе «Динамо-Уралочки» в соцсети «ВКонтакте» появилось поздравление с Днем Победы от лица спортсменок и сотрудников клуба:

«75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! Для нас день 75-летия Победы — это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению».

Напомним, после отмены спортивных состязаний из-за пандемии коронавируса, команда «Динамо-Уралочка» перешла на дистанционную форму тренировок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 30 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

17:30 В Челябинскую область приедет более 1 000 участников Спартакиады народов России

Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.

Возврат к списку