На Южном Урале продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании, несмотря на то, что ее старт перенесен. Об этом стало известно на областном совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципальных образований.
– Мы не отменяем летнюю оздоровительную кампанию. Решение будет принято в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Вопрос летнего оздоровления наших детей является крайне важным, актуальным. Мы будем это делать, – цитирует главу региона его пресс-служба.
В области должны заработать 784 организации отдыха и оздоровления: 69 загородных детских лагерей, 698 лагерей дневного пребывания, 14 палаточных лагерей и три лагеря труда и отдыха.
Планируется, что в них побывают 274 тысячи 671 ребенок. Это на 19,5 тысяч человек больше, чем в 2019 году. Пока бронирование мест в организациях приостановлено до 1 июня.
Министерство социальных отношений региона приобрело восемь тысяч 779 путевок общей стоимостью 223 миллиона рублей для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Запланированные на апрель-май заезды перенесли на сентябрь-октябрь.
Сроки начала летней оздоровительной кампании будут определяться, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в каждом южноуральском муниципалитете. Рекомендовано открывать лагеря только при условии отсутствия регистрации там случаев заболевания коронавирусом либо при отсутствии заболеваний на территории в течение не меньше двух недель с даты регистрации последнего случая.
Так как летняя оздоровительная кампания переносится, Алексей Текслер поручил главам челябинских муниципальных образований организовать времяпровождение детей после окончания учебного года, соблюдая все санитарные требования и возможные ограничения.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск летняя оздоровительная кампания Алексей Текслер
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



