Пятница, 19 Апреля 2024

В природоохранной зоне на Тургояке ведётся строительство

15.05.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

О строительных работах в бывшем детском лагере сообщили общественники. Минэкологии уже прояснило ситуацию.

Как выяснила "Губерния", эта стройка на Тургояке (уже не первая по счету) стала поводом для проверки, которую проводит министерство экологии Челябинской области. Строительные работы, как оказалось, ведутся в бывшем лагере «Светлячок», территория которого находится в 20 метрах от озера. Это природоохранная зона (памятника природы, между прочим).

В прошлом году, как пояснили в региональном минэкологии, Главное управление лесами утвердило план реконструкции этой территории. Предусматривалось в числе прочего подключение к очистным сооружениям, канализационным.

- Сейчас проводится проверка, соответствуют ли проводимые работы проекту, утвержденному Главным управлением лесами, - отметил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. По его словам, разработанный проект реконструкции полностью соответствовал требованиям закона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку