Воскресенье, 28 Апреля 2024

Муфтий Урала Ринат Раев призвал мусульман отметить Ураза-байрам дома

16.05.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Праздничное богослужение будет транслироваться в прямом эфире  

Ринат Раев.jpgГлавный муфтий Урала, председатель Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев призвал верующих отпраздновать Ураза-байрам дома.

По его словам, после окончания священного месяца Рамадан 23 мая начинается праздник Ураза-байрам. Однако мусульманам региона не следует нарушать режим самоизоляции и праздничную проповедь им лучше посмотреть дома.  

"Как вы оставались дома в священный месяц Рамадан, соблюдали пост, так же просим оставаться в домах в праздник Ураза-байрам.  Обряды будут проводить только священнослужители, прихожанам следует молиться в домах, сохраняя свое здоровье", - сказал муфтий.  

Он также добавил, что праздничное богослужение Ураза-байрам будет транслироваться из Соборной мечети в Челябинске. Его можно будет смотреть на телеканале ОТВ 24 мая в 7 часов утра.

Отметим, что за минувшие сутки в регионе заболевание коронавирусом подтвердили еще у 98 человек, выздоровели и выписаны из больниц 47 человек, два пациента скончались. По данным минздрава области, общее число заразившихся COVID-19 на Южном Урале достигло 1609 человек.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку