Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале более 10 тысяч семей получили благотворительную помощь

25.05.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Всего на поддержку нуждающихся людей было направлено 36 миллионов рублей

Благотворительный счет для оперативной материальной поддержки семей, попавших в крайне тяжелую жизненную ситуацию в связи с распространением коронавирусной инфекции, был создан в апреле этого года по инициативе губернатора Алексея Текслера. Как сообщала ранее "Губерния", глава региона и сам перечислил деньги на этот счёт, и попросил сделать это своих коллег, а также предпринимателей и всех желающих южноуральцев. Всего, по данным на 25 мая, более 10 тысяч семей Челябинской области получили помощь за счет средств фонда на общую сумму 36 миллионов рублей.

Стабильная эпидемиологическая ситуация позволила региону приступить к первому этапу выхода из ограничений. (Как отметили эксперты "Губернии", то, что регион выполнил три главных условия для этого и одним из первых оказался в "зеленой зоне", - результат планомерной работы областных властей.) И с понедельника, 25 мая, принято решение о прекращении приема заявлений на получение единовременной помощи из средств, поступивших на благотворительный счет.

— При этом все ранее принятые заявления будут рассмотрены, помощь будет оказана в пределах средств, поступивших на благотворительный счет. Все поступившие на счёт средства направлены на помощь заявителям, — прокомментировали в министерстве социальных отношений Челябинской области.

Напомним, в Челябинской области на сегодня также реализуется комплекс дополнительно введённых на федеральном и региональном уровнях мер социальной поддержки граждан с низкими доходами, семей, чьи доходы упали в связи с эпидемией. Ранее мы подробно сообщали, как семьям с детьми получить единовременную помощь (10 тысяч рублей положены всем семьям, в которых есть дети возрастом до шестнадцати лет), какая помощь полагается семьям, где есть дети до трёх лет, а также от трёх до семи лет. При этом уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области отметила, что "возраст детей, на которых положены единовременные выплаты, может быть увеличен".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку