Суббота, 20 Апреля 2024

Июньские праздники в Челябинской области отметят в режиме онлайн

05.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Министерство культуры региона подготовило афишу предстоящих мероприятий

— В первой половине июня, кроме уже прошедшего Дня защиты детей, нас ждут 2 праздника. 6 июня — день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 12 июня — день России. Естественно, что многие мероприятия наших подведомственных учреждений будут приурочены к этим двум датам, — говорит министр культуры области Алексей Бетехтин.

Среди мероприятий — спектакли Камерного, Молодежного и Кукольного театров, лекции и другие информационно-развлекательные мероприятия от музеев и библиотек Челябинска, концерты областной филармонии и хоровой капеллы из Магнитогорска.

Афиша онлайн-мероприятий

Детские лагеря в Челябинской области тоже вынуждены ждать открытия (которое состоится не раньше 1 июля), а пока что подготовили для юных южноуральцев различные мероприятия в формате виртуальных лагерей.

А вот традиционные фестивали и праздники, которые проходят в Челябинской области летом, все же состоятся, надеются их организаторы, хотя некоторые — в несколько измененном виде. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку