Пятница, 26 Апреля 2024

Митрополит Григорий призвал верующих оставаться дома на Троицу

05.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

В преддверии праздника Святой Троицы архипастырь обратился к южноуральцам

Один из главных православных праздников, Троицын день или Пятидесяницу, верующие отметят в это воскресенье, 7 июня. Кроме того, в предшествующий день будет отмечаться одна из родительских суббот. Традиционно в эти дни православные посещают храмы и кладбища. Увы, провести эти праздники так, как обычно, мешает продолжающаяся пандемия коронавируса.

В своем обращении к православным христианам митрополит Челябинский и Миасский Григорий с сожалением отметил, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на Южном Урале пока не улучшается. Поэтому митрополит снова попросил верующих в праздничные дни молиться, оставаясь дома, соблюдая режим самоизоляции, проявляя благоразумие и понимание сложившейся ситуации.

«Будем продолжать молиться, в том числе и о прекращении эпидемии, а также об исцелении тех, кто страдает этой болезнью, и о даровании крепости сил тем, кто борется с новой инфекцией», — сказал он.

Глава челябинской митрополии также отметил, что праздничные богослужения все же состоятся, их будут транслировать в прямом эфире по телевидению и в интернете.

С просьбой отказаться от участия в массовых мероприятиях во время празднования Троицы, соблюдать режим самоизоляции и санитарно-эпидемиологические нормы к челябинцам также обратилась областная администрация

Ранее стало известно, что челябинский храм Александра Невского на время реставрации переедет в пустующее здание бывшего ночного клуба.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку