На утро понедельника, 8 июня, в регионе подтвердили 3993 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 147 новых случаев по сравнению со вчерашним днем
Больных COVID-19 – 2053 человека. Всего выздоровели 1867 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 66 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
14 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедшие сутки от коронавируса умерли два человека – 68-летний мужчина и 64-летняя женщина.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 82 человека без признаков заболевания.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности на Южном Урале, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 14 июня включительно.
Фото Дмитрия Куткина
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Мэр Челябинска Алексей Лошкин на аппаратном совещании в городской администрации поручил создать новый инструмент для сбора обратной связи от горожан – чат-бот, который позволит пассажирам сообщать о некомфортной температуре в салонах общественного транспорта. Эта система будет работать как в жаркое время года, когда актуальны проблемы с кондиционерами, так и зимой, при отсутствии отопления.
Археологическая экспедиция Челябинского государственного университета завершила полевые работы у села Степного в Пластовском округе. Главным объектом исследований стал один из курганов могильника Степное 25, где были раскопаны четыре погребения, относящиеся к культурам эпохи поздней бронзы. Вместе с останками древних людей ученые обнаружили керамические сосуды, ритуальные жертвенники и бронзовые украшения, включая два желобчатых браслета и три подвески.
На фасадах некоторых зданий в Челябинске можно заметить неэстетичные пятна, которые появляются в результате закрашивания незаконных граффити. Особенно это портит недавно отреставрированные дома. На эту проблему во время аппаратного совещания в городской администрации обратил внимание мэр Челябинска Алексей Лошкин.



