Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области сотрудников избиркомов протестируют на COVID-19

08.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

1 июля среди членов избирательных комиссий не должно оказаться ни одного с коронавирусом

Более 20 тысяч человек, которые будут работать в избирательных комиссиях на предстоящем общероссийском голосовании по принятию поправок к Конституции 1 июля, будут протестированы на коронавирус. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения региона Юрий Семенов. 

В документе указано, что «забор биологического материала от членов территориальных и участковых избирательны комиссий» будет проходить до 28 июня, а результаты тестов будут готовы до 30 июня.

Напомним, голосование пройдет с повышенными мерами санитарно-эпидемиологической безопасности: в частности, сотрудникам избиркомов выдадут средства индивидуальной защиты, а место для проведения голосования будет регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами. Те граждане, у которых при входе на участок будет выявлена повышенная температура, будут голосовать в отдельном помещении.

В Челябинской области сохраняется напряженная ситуация с распространением коронавируса: по данным на утро 8 июня, в регионе подтвердили 3993 случая заболевания коронавирусной инфекцией (на 147 случаев больше, чем днем ранее).


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку