Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцам вновь разрешили уезжать из страны

08.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Чтобы поехать в другую страну, нужна будет веская причина

Правительство России разрешило россиянам выезжать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, на работу или учебу. Также станет возможным въезд иностранцев в Россию с медицинскими целями. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные. Распоряжение правительства дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также о тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — заявил глава правительства.

Напомним, в России границы с другими странами были закрыты в связи с пандемией коронавируса еще в марте. Первый зараженный в Челябинской области как раз вернулся в Миасс из Испании

Несмотря на то, что в Челябинской области по-прежнему фиксируются высокие темпы заражения, в Москве, где коронавирус появился раньше, количество выздоровевших за день уже начало превышать количество заболевших, это означает, что эпидемия идет на спад.

Прерванное автобусное сообщение с другими регионами России тоже восстанавливается: в столице Южного Урала уже начали продавать автобусные билеты на рейсы до Уфы, Перми, Оренбурга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку