Среда, 17 Апреля 2024

В Челябинский избирком прибыли бюллетени для голосования по поправкам

15.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Избирательная комиссия Челябинской области

Их будут использовать избиратели на голосовании 1 июля

В понедельник, 15 июня, областная избирательная комиссия Челябинской области получила из типографии более 2 миллионов 600 тысяч бюллетеней для общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. Так как проголосовать досрочно возможно будет с 25 июня, все бюллетени должны поступить в участковые избирательные комиссии уже к 23-му числу.

Передача бюллетеней прошла под наблюдением членов избирательной комиссии и сотрудников полиции. Перевозку бюллетеней в территориальные избирательные комиссии области будут контролировать сотрудники областного Управления спецсвязи, а ответственным за их сохранность назначено Главное управление МВД по Челябинской области.

Как ранее объяснил председатель регионального избиркома Сергей Обертас, уже со вторника, 16 июня, каждый гражданин сможет подать заявку на проведение надомного голосования или голосования по месту нахождения, а не регистрации.

Также Обертас опроверг предположение, что у избиркома есть полученный «сверху» план по явке на предстоящем голосовании. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку