Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы и магнитогорцы смогут помочь родным городам стать «Городами трудовой доблести»

22.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Сбор подписей за присвоение Челябинску и Магнитогорску почетного звания пройдет одновременно с Общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию

В дни Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации — с 25 июня по 1 июля включительно — жители Челябинска и Магнитогорска получат возможность также выступить за присвоение их городам почетного звания «Город трудовой доблести». Поставить свои подписи горожане смогут на избирательных участках, сообщает Управление пресс-службы и информации Правительства Челябинской области.

Напомним, закон о присвоении городам России почетного звания «город трудовой доблести» «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны» был подписан президентом Владимиром Путиным 1 марта этого года. Пока еще ни один город этого звания не удостоился.

Еще на стадии обсуждения закона губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с инициативой присвоить это звание Челябинску и Магнитогорску. По его словам, это станет достойной оценкой вклада нашего региона в общее дело Победы.

Инициативу уже поддержали депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

Также, по обращению магнитогорцев, Российская академия наук подтвердила наличие оснований для присвоения Магнитогорску этого почетного звания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку