Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская общественница: «Мы голосуем за будущее России»

27.06.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В первый день голосования – 25 июня – свое волеизъявление выразила руководитель службы по связям с общественностью благотворительного фонда культурных инициатив Олега Митяева Елена Гришина. Как она рассказала изданию «ЧелябинскСегодня», вся процедура на избирательных участках проходит в безопасных условиях.

105906694_2572988846286034_4036969239998518559_n.jpgОбщественница поделилась впечатлениями от голосования по поправкам в Конституцию. По ее мнению, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, приходить на избирательные участки и находиться там абсолютно безопасно.

«Я пришла на участок в обычное дневное время в рабочий день, но никаких очередей не было. Входишь в одну дверь, выходишь уже в другую. Члены комиссии сделали все быстро и удобно. В помещениях все дезинфицировано, выдают одноразовые ручки, маски, перчатки. Организовано все хорошо», - рассказала Елена Гришина.

Она также выразила мнение, что проголосовать по поправкам к Конституции России должен каждый гражданин страны. «От нашего решения будет зависеть будущее России, развитие общества», - озвучила свою точку зрения общественница.

Она также призналась, что для нее, как для волонтера фонда Олега Митяева, важны поправки о волонтерстве.

«Когда Конституцию создавали, никаких волонтерских движений еще не было. Сейчас это часть нашей жизни. Я считаю, что это важнейшее направление, которое будет развивать активность в обществе, ведь в волонтеры идут много подростков, молодежи», - отметила Елена Гришина.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля включительно в России проходит голосование по поправкам к Конституции РФ. В Челябинской области работает 2304 избирательных участка, график их работы с 8 часов утра до 8 вечера. Проголосовать можно и дома, для этого необходимо заранее подать заявку. Во время голосования жители Южного Урала могут поставить свои подписи за присвоение городам Челябинску и Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести».

 Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку