Он также лично убедился в безопасности голосования
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Челябинской области Олег Цепкин сегодня, 1 июля, принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию.
— Пришел сегодня утром на участок номер 1199 в Сатке. Проголосовал! Отдал свой голос за суверенитет и независимость страны, социальные гарантии, защиту человека труда, защиту окружающей среды и сохранение природного богатства, адресную социальную поддержку граждан, доступную и качественную медицинскую помощь, семейные ценности, ежегодную индексацию пенсий и пособий. Призываю всех южноуральцев выполнить свой гражданский долг и высказать позицию по изменениям в Основной закон страны, — заявил Цепкин.
Кроме того, сенатор отметил, что голосование проходит с соблюдением всех мер санитарной защиты.
— Я лично убедился в безопасности процедуры голосования. На участке измеряется температура, каждому голосующему выдают пакет с маской и одноразовой ручкой, в помещениях установлены дезинфекторы, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, — рассказал он.
Явка избирателей в Саткинском районе несколько превышает среднюю по области — 65,65 % против 53,93 % (по данным облизбиркома на 12 часов 1 июля). Впрочем, в некоторых районах области явка еще выше — в Агаповском, Кизильском, Увельском районах она уже сейчас составляет от 81 до 83%.
Пока значительных нарушений в ходе голосования в Челябинской области не отмечено. Более того, глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что за весь период голосования серьезных нарушений, которые требовали бы разбирательства ЦИК, не обнаружено.
Поделиться
поделиться:
Аферисты звонят жителям Челябинской области и других регионов под видом сотрудников поликлиники и убеждают, что необходимо пройти флюорографию. Они предлагают записаться на прием по полису ОМС, но потом крадут деньги с карт.
https://t.me/chgub
Оргкомитет конкурса профессионального мастерства PR-специалистов Южного Урала «PRЕМИЯ-2024» имени Ольги Давиденко завершил прием и провёл техническую экспертизу заявок. За главную региональную PR-награду будут бороться 59 PR-проектов компаний и организаций Южного Урала.
В марте на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится концерт лауреатов XXVII Международного конкурса вокалистов имени Глинки