Суббота, 20 Апреля 2024

«Явка за 60% – большой провал политических сил, делавших ставку на бойкот голосования»

01.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Челябинский политолог Александр Мельников подвел итоги основного дня голосования по поправкам в Конституцию РФ на Южном Урале

mmm.jpg

По словам эксперта, сегодняшний день не принес сюрпризов, подтвердились и закрепились тенденции всей недели.

– Грамотно организованный процесс, спокойная сопутствующая атмосфера – без значимых нарушений или заметных провокаций. Снимающая все вопросы о легитимности высокая, уверенно за 60% явка. Большой провал тех политических сил, которые делали ставку на бойкот голосования, – написал Александр Мельников в своем телеграм-канале «Челябинская область».

Как информировала «Губерния», в Челябинской области по данным на 18:00 явка избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ составила 62,19%. Свой гражданский долг отдали один миллион 616 тысяч 233 южноуральца. Об этом сообщил председатель облизбиркома Сергей Обертас.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск голосование Конституция Александр Мельников

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку