Четверг, 28 Марта 2024

Андрей Лавров: «Цифры голосования в Челябинской области соответствуют среднероссийским, это реальная картина»

02.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото Олега Каргаполова

Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Андрей Лавров для «Губернии» прокомментировал предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ на Южном Урале

— Голосование прошло в новом формате в условиях эпидемии коронавируса. В этом смысле цифры, которые мы получили, абсолютно предсказуемы, они отражают социальный контекст. Это подтверждают самые разные социологические исследования. Реально порядка 30% граждан против. Люди не пришли на голосование и с той, и с другой стороны. Те, кто против, по фактору игнорирования, а те, кто за, по фактору убежденности в том, что и так все будет хорошо. Цифры соответствуют среднероссийским, это реальная картина, — считает Андрей Лавров.

Как сообщала «Губерния», поправки в Конституцию по предварительным данным одобрили почти 70 процентов проголосовавших избирателей Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку