Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске и Магнитогорске устроили праздничный салют

03.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Так в двух крупнейших городах области отпраздновали новость о присвоении им почетного звания «Город трудовой доблести»

Напомним, накануне президент Владимир Путин объявил о том, что двадцати российским городам, в том числе Челябинску и Магнитогорску, присваивается новое почетное звание — «Город трудовой доблести».

В честь этого известия в обоих городах устроили праздничный салют. В Челябинске салют начался в 22:50 и продолжался десять минут. Кроме того, на фасаде главного корпуса Южно-Уральского государственного университета показали 15-минутное лазерное шоу «Сияние Победы» (его готовили ко Дню Победы, но не показали из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса). Красочный салют также устроили и в Магнитогорске. 

Напомним, новое почетное звание «Город трудовой доблести» должно «увековечить подвиг тружеников тыла во время Великой Отечественной войны». Оно присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в Победу.

— Горжусь, что наши города удостоились этого звания, — заявил глава региона Алексей Текслер.

— Это долгожданная и радостная новость для всех южноуральцев, — поддерживает его председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

С начала этого года за присвоение почетных званий было собрано около 800 тысяч подписей южноуральцев. Поддержать эту инициативу граждане могли и во время Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку